李红从图书馆借来一本书,如果每天平均看30页,可以提前10天交换图书馆,如果每天平均看25页,就可以提前

李红从图书馆借来一本书,如果每天平均看30页,可以提前10天交换图书馆,如果每天平均看25页,就可以提前
提6天交还图书馆,这本书共有多少页?
x÷30+10=x÷25+6怎么移项
喜欢牵手的感覺 1年前 已收到1个回答 举报

江小鱼2 幼苗


带未知数的挪到同一边,两边同时乘5,得出x/5-x/6=20,统一分母,6x/30-5x/30=20,x/30=20,x=600


2