李明从图书馆借来一本书,如果每天平均看30页,可以提前10天交还图书馆,如果每天平均看25页,就可以提前6天交还图书馆,

李明从图书馆借来一本书,如果每天平均看30页,可以提前10天交还图书馆,如果每天平均看25页,就可以提前6天交还图书馆,这本书共有多少页?一个未知数或算数
zjuxipensh 1年前 已收到2个回答 举报

YVIIJH 春芽


30×10-25×6=150页
30-25=5页
规定时间:150÷5=30天
30×(30-10)=600页


10

lty0306 幼苗


使用方程还是?


0