解方程题,1.0.2(3-X)=0.4(6-X) 第二题是3(X+1.2)-4(X+0.5)第三题是7.5除以X=2.5

解方程题,1.0.2(3-X)=0.4(6-X) 第二题是3(X+1.2)-4(X+0.5)第三题是7.5除以X=2.5除以12
请帮忙解答这几题谢谢
yingzil 1年前 已收到1个回答 举报

19831002 种子


1、 0.2(3-X)=0.4(6-X)
2(3-X)=4(6-X)
3-X=12-2X
X=9
2、 是 3(X+1.2)=4(X+0.5)
3X+3.6=4X+2
X=1.6
3、 7.5/X=2.5/12
2.5X=7.5*12
X=36


9