解方程:(6+3x)÷0.4(6+3x)÷0.4 =19

xxk146 1年前 已收到3个回答 举报

陈俊玲 幼苗


6+3x=2.4
3x=-3.6
x=-1.2

1年前 追问

9

xxk146 举报

是19。。。式子是(6+3x)÷0.4 =19

举报 陈俊玲

6+3x=19*0.4=7.6 3x=7.6-6=1.6 x=1.6/3=8/15

stef520123 幼苗


(6+3x)÷0.4 =6
6+3x=2.4
3x=-3.6
x=-1.2


2

a1a369240 幼苗


6+3x=2.4 x为-1.2


0