0.4*6-3X=0.3 解方程

0.4*6-3X=0.3 解方程
还有(X+3)*4=32
三分之二X-四分之一X=0.6
0.8X-1.7=0.7
9.9-2.4X=3.6X-0.2
三分之一(X+5)=7.5
zrjsonny 1年前 已收到1个回答 举报

水样心意 幼苗


0.4×6-3x=0.3 2.4-3x=0.3 3x=2.1 x=0.7
(x+3)×4=32 x+3=8 x=5
2x/3-x/4=0.6 8x-3x=7.2 5x=7.2 x=1.44
0.8x-1.7=0.7 0.8x=2.4 x=3
9.9-2.4x=3.6x-0.2 6x=10.1 x=101/60
(x+5)/3=7.5 x+5=22.5 x=17.5

1年前 追问

3

zrjsonny 举报

看不太明白。。。哪题对哪题啊???

举报 水样心意

横着看啊