用一张长8厘米,宽6厘米的长方形纸,最多能剪成()个面积是4平方厘米的正方形.

爱是什么哟 1年前 已收到3个回答 举报

yanrantianshi 幼苗


8/2=4,6/2=3,3*4=12

1年前 追问

1

举报 yanrantianshi

或者6*8=48,48/4=12

song179 幼苗


12


0

aeoner 幼苗


2个


0