(6+x)乘0点12=1点8咋解方程啊?

emptybook 1年前 已收到2个回答 举报

刘健刘健 幼苗


(6+x)×0.12=1.8
6+x=1.8÷0.12
6+x=15
x=15-6
x=9


11

镇邪灭妖 幼苗


x=1.8/0.12一6二9


3