一块长方形菜地,宽是60米,长是40米,如果长增加五分之二,宽增加四分之一,则面只比

napoleon88 1年前 已收到3个回答 举报

头发乱蓬蓬 幼苗


题没写完?


2

zhangzeri 幼苗


长:40+40*0.4=56
宽:60+60*0.25=75
面积:56*75=4200
之前面积60*40=2400
面积比:4200:2400=7:4


2

oreo48 幼苗


7/5*5/4=7/4


0