一块长方形菜地宽20米,宽比长少1/5,这块菜地的面积是多少平方千米?

明月照清秋 1年前 已收到6个回答 举报

完美的爱1 幼苗


20÷(1-1/5)×20
=25×20
=5000平方米
=0.005平方千米


3

水翰 幼苗


20/(1-1/5)*20=5000


2

sommer微 幼苗


5000


1

q3629525 幼苗


20*20*1/5=80


1

1vy8e 幼苗


20÷(1-1/5)×20
=25×20
=5000平方米
=0.005平方千米


1

shenblood 幼苗


长=宽/(1-1/5)=20/(4/5)=25m,面积=长*宽=25*20=5000m2=0.005平方千米


0