设函数f(x)=(sinωx+cosωx)平方+2cos平方ωx(ω>0)的最小正周期为2π/3.(1)求ω的值.(2)

设函数f(x)=(sinωx+cosωx)平方+2cos平方ωx(ω>0)的最小正周期为2π/3.(1)求ω的值.(2)若函数y=
(2)若函数y=g(x)的图像是由y=f(x)的图像向右平移π/2个单位长度得到,y=g(x)的单调增区间。
rwere 1年前 已收到1个回答 举报

我已绽放 幼苗


fx=2+sin2wx+cos2wx 周期为 2π/2W=2π/3 即W=1.5
第二问你没打全啊


6