奥数1、6、0、5、2、7、9几个数字按规律找不同

whxx728 1年前 已收到5个回答 举报

blueia 幼苗


6-1=5
5-0=5
7-2=5
所以不同的是9


1

花花磐石 春芽


6-1=5
5-0=5
7-2=5
?-9=5,?=9+5=14
1、6、0、5、2、7、9、14


1

cjme2000 幼苗


不同的是:0
因为:9-2=7
7-5=2
6-1=5
7-1=6
7-6=1
它们全都可以加减得到,只有“0”不行,所以0不同


1

ltlxj01 幼苗


9


0

f5nbn 幼苗


5、2、7、9这里是前两个数相加等于后面那个数,所以这组数可以改为 -11、8、-3、5、2、7、9.
不太明白你的问题,不知道这是不是你想要的。


0