8+2-4-1=?奥数题与数字找规律

暮雨寒潭 1年前 已收到4个回答 举报

cry的文件袋 幼苗


n=2 时,
n^3+n^1-n^2-n^0=5


9

小众传媒系 幼苗


5


1

未辞 幼苗


是1吧


1

honlang174 幼苗


8是4的2倍,8-4=4 2是1的2倍 2-1还等于1 1+4=5
(8+2)X 0.5=5


1