θ在第二象限,sinθ=12/13,求secθ和tanθ是多少?

扎根西湖 1年前 已收到4个回答 举报

往事如烟随风飘逝 春芽


secθ=-13/5 tanθ=-12/5


9

日暮薄烟 幼苗


分别是-13/5,-12/5


2

yqllnn 幼苗


secθ=1/cosθ=-13/5 tanθ=-12/5 希望可以帮到楼主!


1

yuancuihua1983 幼苗


secθ=-5/13 tanθ=-12/5


0