sinxcosx的导数是1/2cosx还是cos2x

aquaxu 1年前 已收到4个回答 举报

sea998 春芽


(sinxcosx)'
=(1/2*sin2x)'
=1/2*cos2x*(2x)'
=cos2x


4

温柔的八神 幼苗


sinxcosx=0.5sin2x
导数为:0.5cos2x *2=cos2x


2

如果我是你的天使 幼苗


(sincosx)'=(sinx)'cosx+sinx(cosx)'=cosx*cosx-sinx*sinx=cos2x


0

315115 幼苗


(sinxcosx)'=(1/2sin2x)'=(1/2cos2x)*2=cos2x


0