求2道数学题答!乘法分配率eg.商不变性质eg.乘法交换率100X101=101X100

xindehuhuan 1年前 已收到2个回答 举报

珠峰高 幼苗


乘法分配率eg.100(9+8)=100*8+100*9
商不变性质eg.10*10/2*10=10/2=5


7

Jason_Terry 幼苗


交配率a(b+c)=ab+ac 10*(10+100)=10*10+10*100
商不变:100/10=(100*100)/(10*100)


0