4分之1+x=5分之2怎么做

wangbinnj 1年前 已收到4个回答 举报

为她而活 幼苗


1/4+x=2/5
x=2/5-1/4
x=3/20


8

和平十三陵 幼苗


X=0.15(即二十分之三)


2

wefef47e 幼苗


统分一下啊,五分之二化成二十分之八,四分之一化成二十分之五,两者相减的二十分之三


0

山谷回声 幼苗


1/4+x=2/5
x=2/5-1/4
x=8/20-5/20=3/20


0