小学数学题目急求 求50道小学分数除法的题目及答案一定要分数

3890895 1年前 已收到8个回答 举报

bobozq 幼苗


51÷51=1 51÷3 =17 69÷23= 3 36÷12=3 24÷4=6 72÷9 = 8 8÷8= 1 51÷17=3 28÷4=7 78÷78= 1 87÷87=1 33÷3= 11 48÷6=8 6÷2 = 3 96÷32=3 18÷18=1 25÷25=1 64÷8 = 8 60÷20=3 9÷9= 1 85÷5=17 36÷2...


17

密码是ID的末日 幼苗


教学过程
一、生活引入。
有一位学生问他的老师,您今天多大年岁了,老师说:我和儿子的年龄和是70岁,我的年岁是儿子年岁的 倍。你能算出老师的年龄是多少岁吗?儿子的年龄是几岁吗?
学生分成小组讨论解题办法,但答案不唯一,出现如下列式:


老师说...


6

乱世佳海 幼苗


花点钱去找成绩好的帮你做呗!不过最好不要用!去抄口算本上的题,自己做。


4

浮云聚沤 幼苗


51÷51=1 51÷3 =17 69÷23= 3 36÷12=3
24÷4=6 72÷9 = 8 8÷8= 1 51÷17=3
28÷4=7 78÷78= 1 87÷87=1 33÷3= 11
48÷6=8 6÷2 = 3 96÷32=3 18÷18=1
25÷25=1 64÷8 = 8 60÷20=3 9÷9= 1


2

流年的ww 幼苗


分数除法练习题
1、一种手表,先涨价1/10,后来又降价1/10,这是售价49.5元,这种手表原价是多少元?
2、某食堂里购置碗和盘子共1000只,每只碗0.84元,每只盘子比碗贵1/3,已知这些碗和盘子的平均价格是每只1.05元,这个食堂购置碗和盘子各几只?
3、有一堆糖果,其中奶糖占45%,再放入16块水果糖后,奶糖就只占25%,那么这堆糖中有奶糖多少块?
4、...


2

ay0p 幼苗


登陆什么来着


2

蓝月亮2 幼苗


100÷50=2
100÷40=2.5
100÷20=5
100÷10=10
100÷1=100
99÷50=1.98
99÷40=2.475
99÷30=3.3
99÷20=4.95
99÷10=9.9
90÷50=1.8
90÷40=2.25
90÷30=3
90÷20=4.5
90...


2

zybleader 幼苗


1)199.9×19.98-199.8×19.97;
(2)1÷32÷0.05÷0.25÷0.5;
(3)4.83×0.59+0.41×1.59-0.324×5.9
(4)有一个四位数,在它的某位数字后加上一个小数点,再和这个四位数相加,得数是4003.64。求这个四位数。
(5)大、小两个数的差是49.23,较小数的小数点向右移动一位就...


1