三年级数学题每节约10升汽油就相当于减排23千克二氧化碳.如果每年每辆小轿车能节约120升汽油,

三年级数学题每节约10升汽油就相当于减排23千克二氧化碳.如果每年每辆小轿车能节约120升汽油,
相当于减排多少千克二氧化碳
brilliant27 1年前 已收到1个回答 举报

wodenihai 幼苗


您好,这道题可以这样做:120÷10=12 12×23=276(千克)
希望我的回答能帮到您!


7