急,小学三年级数学题!有一串数,第一个是10,以后每一个数比前一个大5,最后一个为90,这一串数加起的和为多少?题大概就

急,小学三年级数学题!
有一串数,第一个是10,以后每一个数比前一个大5,最后一个为90,这一串数加起的和为多少?题大概就是这样,谢谢!
小可梅 1年前 已收到6个回答 举报

kknd99 幼苗


(90-10)÷5+1=17
(10+90)×17÷2=850


12

520辉煌 幼苗


(10+90)乘以17
再除以2 等于850


4

mm32 幼苗


850


4

whappying 幼苗


10+15+20+25+30+35+40+45+50+55+60+65+70+75+80+85+90=(10+90)+(15+85)+(20+80)+(25+75)+(30+70)+(35+65)+(40+60)+(45+55)+50=850


3

青青_枝叶 幼苗


(10+90)乘17 除以2 等于850


1

zhangys_008 幼苗


850


0