99×99-98×98的简便算法

比塔 1年前 已收到3个回答 举报

liuyantao113 幼苗


99*98+99-98*98=(99-98)*98+99=197


4

yryyry 花朵


99×99-99×98
=99×(99-98)
=99×1
=99


4

wxf2006 花朵


99×99-98×98
=(99+98)×(99-98)
=197×1
=197


1