少年宫书法班招女生30人,男生8人.要使男生占总数的三分之二.还要录取男生多少人?

shiyifeng 1年前 已收到1个回答 举报

tyhhu 幼苗


30*2/3=20(人)
20-8=12(人)
答:还要录取男生12人


9