已知A*4/5=B*2/3=C*3/7=D*1/4,把ABCD四个数从大到小的顺序排列是:

geilfox 1年前 已收到2个回答 举报

Eland_7 幼苗


4/5大于2/3大于3/7大于1/4 所以A小于B小于C小于D


7

rx78010 幼苗


设A*4/5=B*2/3=C*3/7=D*1/4=1
则A=5/4 B=3/2 C=7/3 D= 4
所以 D>C>B>A


1