求数学一元二次方程60道,带过程及答案谢谢。

chan_terry 1年前 已收到4个回答 举报

欣然3 幼苗


x^2-9x+8=0 答案:x1=8 x2=1 (2)x^2+6x-27=0 答案:x1=3 x2=-9 (3)x^2-2x-80=0 答案:x1=-8 x2=10 (4)x^2+10x-200=0 答案:x1=-20 x2=10 (5)x^2-20x+96=0 答案:x1=12 x2=8 (6)x^2+23x+76=0 答案:x1=-19 x2=-4 (7)x...

1年前 追问

10

chan_terry 举报

就不能找个有过程的么

举报 欣然3

几年级的?

chan_terry 举报

九年级

举报 欣然3

6X²-7X+1=0
6X²-7X=-1
X²-﹙7/6﹚X+﹙7/12﹚²=-1/6﹢﹙7/12﹚²
﹙ X-7/12﹚²=25/144
∴X-7/12=±5/12
∴X1=1,X2=1/6
5X²-18=9X
5X²-9X=18
X²-1.8X=3.6
﹙ X-0.9﹚²=4.41
∴X-.9=±2.1
∴X1=3,X2=-1.2
4X²-3X=52
解 :X²-﹙3/4﹚X=13
﹙ X-3/8﹚²=13
∴X-3/8=±29/8
∴X1=4,X2 =-13/4
5X²=4-2X
5X²+2X=4
X²+0.2X=0.8
﹙X+0.1﹚² =0.81
X+0.1=±0.9
X1=-1,X2=0.8

chan_terry 举报

还有么

chan_terry 举报

算了,采纳吧,谢谢

chan_terry 举报

如果还有的话,私聊给我吧谢谢了

jennyqueen 幼苗



2

88一个人的盛宴 幼苗


我去


0

a7814868 花朵


发来给我,我来做


0