1,3,9,9四个数字通过加减乘除四则运算得到结果是24,要三种办法

1,3,9,9四个数字通过加减乘除四则运算得到结果是24,要三种办法
如题,小孩子小学二年级的题目,有点难,求教诸位.
胖猴子 1年前 已收到2个回答 举报

ltjysjx 幼苗


(9-1)*(9/3) (9-1)*9/3 9/3*(9-1)


6

lifang0708 幼苗


3×9=27 27-3=4 1+3=4 4×9=36 36÷2=18 18+9=27 27-3=24 3×7=21 21+3=24


2