我买了8个乒乓球和10个羽毛球,共花了15.8元.羽毛球1.1元一个.乒乓球多少元一个?

hdlqc 1年前 已收到1个回答 举报

hayeshe 春芽


10个羽毛球的价格是,10×1.1=11元
所以8个乒乓球的价格是15.8-11=4.8元
所以每个乒乓球是4.8/8=0.6元


8