一杯盐水200克,盐占盐水的十分之一现在又加入十克盐,现在盐水中,盐占盐水的几分之几?

andlee 1年前 已收到2个回答 举报

_ey_t5b0afe16_b3 花朵


200x十分之一=20(克)
20+10=30(克)
30/(200+10)=七分之一


10

灰飞烟灭2006 花朵


1/7


0