有12名同学进行乒乓球单循环赛,共要进行多少场比赛?

穆雪风 1年前 已收到3个回答 举报

cccxxx 幼苗


12×(12-1)÷2=66(场)


4

逍遥一游 幼苗


66


1

黑安姬 幼苗


12×(12-1)÷2=66(场)


1