6x-36÷9=14怎么解方程

511713609 1年前 已收到5个回答 举报

雾里要饭 幼苗


6x-36÷9=14
6x-4=14
6x=14+4
6x=18
x=3


5

红尘子 幼苗


6x-36÷9=14
6x-4=14
6x=14+4
6x=18
x=3


2

qopoy05 幼苗


6X-36÷9=14
6X-4=14
6X=14+4
6X=18
X=18÷6
X=3


2

sabrina_z6 幼苗


6X-4=14
6X=14+4
6X=18
X=18÷6
X=3


1

lqysdg005 幼苗


6x-36÷9=14
6x-4=14
6x=14+4
6x=18
x=3


0