8.5-6x=5.85这道解方程怎么做?

安泰小吴 1年前 已收到6个回答 举报

孜求 幼苗


8.5-6x=5.85
6x=8.5-5.85
  x=2.65÷6
  x≈0.44166667


5

薰衣草yh 精英


6x=8.5-5.85;
6x=2.65;
x=265/600=53/120;
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步


2

bin0794 幼苗


移项
6x=8.5-5.85
6x=2.65
x=0.44


1

纳兰力行 幼苗


-6X=5.85-8.5
-6X=-2.65
X=0.44


0

sprinach 幼苗


8.5-6x=5.85
6X=8.5-5.85
6X=2.65
X=53/120


0

冰下无涯 花朵


8.5-6x=5.85
6x=8.5-5.85
6x=2.65 两边同时乘以20得
120x=53
x=120分之53

明白请采纳,有疑问请追问!
有新问题请求助,谢谢!


0