6x一5x3=33解方程怎么做?

不食面的喵喵 1年前 已收到5个回答 举报

倒你的歪歪 花朵


解 :6x-15=33
6x=33+15
x=48÷6
x=8


7

last舞 幼苗


6x=33+15
6x=48
x=48÷6
x=8
请采纳


2

3017192 幼苗


6x-15=33
6x=33+15
6x=48
x=48÷6
x=8


2

zhttzch 幼苗


解:6x=33+15
6x=48
x=8


0

lblp 幼苗



0