(6+X)X7=49解方程怎么做

偷得浮生一日闲 1年前 已收到4个回答 举报

mgdavid 幼苗


(6+X)X7=49
6+X=7
X=7-6
X=1


8

暂时还没想到 幼苗


6+X=7
X=1


2

liugh_2008 幼苗


(6+1)*7=49


2

0o珞_珞o0 幼苗


6+X=49/7
6+X=7
X=1


1