0.7x(x+0.5)=0.49 解方程

nn结 1年前 已收到5个回答 举报

yaolei1985 幼苗


0.7x(x+0.5)=0.49
x+0.5=0.7
x=0.7-0.5
x=0.2


6

orif 幼苗


几个x?


2

湘雅的人 幼苗


x=0.2


0

nogf2 幼苗


X=0.2


0

晕452 幼苗


你是0.7乘()还是0.7X?


0