解方程 :(0.7-0.5)x-(0.5-0.2)(1000-x)=100 ,

lhm22 1年前 已收到4个回答 举报

cqzsl 幼苗


:(0.7-0.5)x-(0.5-0.2)(1000-x)=100
0.2x-0.3(1000-x)=100
0.2x-300+0.3x=100
0.5x=400
x=800


10

碧克咸姆 幼苗


(0.7-0.5)x-(0.5-0.2)(1000-x)=100
0.2x-0.3(1000-x)=100
0.2-300+0.3x=100
0.5x=400
x=800


2

lekost 幼苗


0.2x-300+0.3x=100
0.5x=400
x=800


2

tosjinwoo 幼苗


0.2x-0.3(1000-x)=100
0.2x-300+0.3x=100
0.5x-300=100
0.5x=400
x=800


0