0.4-[10-(0.2+6.37÷0.7)]×0.5=()

无间稻啊 1年前 已收到1个回答 举报

fish_0204 幼苗


=0.4-(10-9.3)✖0.5
=0.4-0.7✖0.5
=0.4-0.35
=0.05


4