(0.48*0.49*1.5)除以(0.05*0.24*0.7)

ben0426 1年前 已收到5个回答 举报

nhu1 幼苗


=(0.48÷0.24)*(0.49÷0.7)*(1.5÷0.05)
=2*0.7*30
=42


10

人气王李易峰 幼苗


用计算器算吧


2

f2aqzro 幼苗


等于0.3528除以0.0084等于42


1

无问小毛 幼苗


42


0

wcz9515402 幼苗


原题=(48*49*15)/(5*24*7)=(24*2*7*7*5*3)/(5*24*7)=2*3*7=42


0