A=0.49×5+0.48×5+0.47×5+...+0.41×5,求A的整数部分是多少

freebirdpt 1年前 已收到1个回答 举报

淡中无味 幼苗


=5×(0.41+...+0.49)
=5×9(0.41+0.49)/2=20.25


11