方程0.9x-250=250乘0.152的解

weweb 1年前 已收到1个回答 举报

swj123 幼苗


0.9x - 250 = 250×0.152
0.9x = 250×0.152 + 250
0.9x = 250×(0.152 + 1)
0.9x = 250×1.152
x = 250×1.152÷0.9
x = 320


10