0.9x-250=250乘0.125的解

慈善行动 1年前 已收到2个回答 举报

ualei 幼苗


0.9x - 250 = 250×0.125
0.9x = 250×0.125 + 250
0.9x = 250×(0.125 + 1)
0.9x = 250×1.125
x = 250×1.125÷0.9
x = 312.5


2

actionYXY 幼苗


0.9x-250=250*0.125 0.9x-250=31.25 0.9x=31.25+250 0.9x=281.25 x=312.5


1