求250道小学数学五年级解方程(急!)

求250道小学数学五年级解方程(急!)
不是应用题,
patrick2085 1年前 已收到7个回答 举报

bestjun 幼苗


3.5x = 140 2x +5 = 40 15x+6x = 168
5x+1.5 = 4.5 13.7—x = 5.29 4.2 × 3—3x = 5.1
35-X=4(X+5) (0.5+x)+x=9.8÷2 2(X+X+0.5)=9.8
25000+x=6x 3200=450+5X+X X-0.8X=6
12x-8x=4.8 7.5*2X=15 1.2x=81.6
52-x =15 91÷x =1.3 X+8.3=10.7
15x =3 3x-8=16 7(x-2)=2x+3
3x+9=27 18(x-2)=270 12x=300-4x
7x+5.3=7.4 3x÷5=4.8 30÷x+25=85
1.4×8-2x=6 6x-12.8×3=0.06 410-3x=170
3(x+0.5)=21 0.5x+8=43 6x-3x=18
1.5x+18=3x 5×3-x÷2=8 0.273÷x=0.35
1.8x=0.972 x÷0.756=90 9x-40=5
x÷5+9=21 48-27+5x=31 10.5+x+21=56
x+2x+18=78 (200-x)÷5=30 (x-140)÷70=4
0.1(x+6)=3.3×0.4 4(x-5.6)=1.6 7(6.5+x)=87.5
(27.5-3.5)÷x=4 x+19.8=25.8 5.6x=33.6
9.8-x=3.8 75.6÷x=12.6 5x+12.5=32.3
5(x+8)=102 x+3x+10=70 3(x+3)=50-x+3
5x+15=60 3.5-5x=2 0.3×7+4x=12.5
x÷1.5-1.25=0.75 4x-1.3×6=2.6 20-9x=1.2×6.25
6x+12.8=15.8 150×2+3x=690 2x-20=4
3x+6=18 2(2.8+x)=10.4 (x-3)÷2=7.5
13.2x+9x=33.3 3x=x+100 x+4.8=7.2
6x+18=48 3(x+2.1)=10.5 12x-9x=8.7
13(x+5)=169 2x-97=34.2 3.4x-48=26.8
42x+25x=134 1.5(x+1.6)=3.6 2(x-3)=5.8
65x+7=42 9x+4×2.5=91 4.2 x+2.5x=134
10.5x+6.5x=51 89x-43x=9.2 5x-45=100
1.2x-0.5x=6.3 23.4=2x=56 4x-x=48.6
4.5x-x=28 X-5.7=2.15 20X-2X=18
3X+0.7=5 3.5×2= 4.2+x 26×1.5= 2x+10
0.5×16―16×0.2=4x 13 9.25-X=0.403 16.9÷X=0.3
X÷0.5=2.6 x+13=33 3 - 5x=80
1.8 +6x=54 6.7x -60.3=6.7 9 +4x =40
2x+8=16 x/5=10 x+7x=8
9x-3x=6 6x-8=4 5x+x=9
x-8=6x 4/5x=20 2x-6=12
7x+7=14 6x-6=0 5x+6=11
2x-8=10 1/2x-8=4 x-5/6=7
3x+7=28 3x-7=26 9x-x=16
24x+x=50 6/7x-8=4 3x-8=30
6x+6=12 3x-3=1 5x-3x=4
2x+16=19 5x+8=19 14-6x=8
15+6x=27 5-8x=4 7x+8=15
9-2x=1 4+5x=9 10-x=8
8x+9=17 9+6x=14 x+9x=4+7
2x+9=17 8-4x=6 6x-7=12
7x-9=8 x-56=1 8-7x=1
x-30=12 6x-21=21 6x-3=6
9x=18 4x-18=13 5x+9=11
6-2x=11 x+4+8=23 7x-12=8
3.5×2= 4.2 x 26×1.5= 2x 0.5×16―16×0.2=4x
9.25-X=0.403 16.9÷X=0.3 X÷0.5=2.6
3-5x=80 1.8-6x=54 6.7x-60.3=6.7
9 +4x=40 0.2x-0.4+0.5=3.7 9.4x-0.4x=16.2
12-4x=20 1/3x+5/6x=1.4 12x+34x=1
18x-14x=12 23 x-5×14=14 12+34x=56
22-14x=12 23x-14x=14 x+14x=65
23x=14x+14 30x12x-14x=1 x-0.7x=3.6
3X+5X=48 14X-8X=12 6*5+2X=44
20X-50=50 28+6X=88 32-22X=10
24-3X=3 10X*(5+1)=60 99X=100-X
X+3=18 X-6=12 56-2X=20
4y+2=6 x+32=76 3x+6=18
16+8x=40 2x-8=8 4x-3*9=29
8x-3x=105 x-6*5=42 x+5=7
2x+3=10 12x-9x=9 6x+18=48
56x-50x=30 5x=15 78-5x=28
32x-29=3 5x+5=15 89x-9=80
100-20x=20 55x-25x=60 76x-75=1
23x-23=23 4x-20=0 80x+20=100
53x-90=16 2x+9x=11 12x-12=24
80+5x=100 7x-8=6 65x+35=100
19x+x=40 25-5x=15 79x+x=80
42x+28x=140 3x-1=8 90x-90=90
80x-90=70 78x+2x=160 88-x=80
9-4x=1 20x=40 65x-30=100
51x-x=100 85x+1=-86 45x-50=40
3X-(1/2+1/4)=7/12 6.6-5X=3/4-4X 1.1X+2.2=5.5-3.3X
x+3.86=5.46 17.89-x=12.89 40.8+x=57.3
x-3.25=16.75 2x+0.82=8.2 3+0.5x=7
7.8÷x=2.6 2x+0.4x=48 6-2x+6x=18
0.7(x+0.9)=42


7

jevbol 幼苗


x-8=6x 4/5x=20 2x-6=12
7x+7=14 6x-6=0 5x+6=11
2x-8=10 1/2x-8=4 x-5/6=7
3x+7=28 3x-7=26 ...


2

zhaotydxzh 幼苗


3X+5X=48 14X-8X=12 6*5+2X=44
20X-50=50 28+6X=88 32-22X=10
24-3X=3 10X*(5+1)=60 99X=100-X
X+3=18 X-6=12 56-2X=20
4y+2=6 x+32=76 3x+6=18
16+8x=40 2x-8=8 4x-3*9=29
8x-3x=105...


2

紫檀木树 幼苗


3.5x=140 3.5x/3.5=140/3.5 x=400 2x+5=40 2x+5-5=40-5 2x=35 2x/2=35/2 x=17.5 15x+6x=168 21x=168 21x/21=168/21 x=8 5x+1.5=4.5 5x+1.5-1.5=4.5-1.5 5x=3 5x/5=3/5 x=0.6


2

qlkcb 幼苗


dfvds


1

叶薰 幼苗


3.5x = 140 2x +5 = 40 15x+6x = 168
5x+1.5 = 4.5 13.7—x = 5.29 4.2 × 3—3x = 5.1
35-X=4(X+5) (0.5+x)+x=9.8÷2 2(X+X+0.5)=9.8
2500...


0

oidsla 幼苗


2x+9-2=17


0