[30%x+20%(250-x)]*0.9=250+33.5怎样解方程

fys1268 1年前 已收到3个回答 举报

继兴 幼苗


[30%x+20%(250-x)]*0.9=250+33.5
(0.3x+50-0.2x)*0.9=283.5
0.09x+45=283.5
0.09x=238.5
X=2650


8

菠萝大 幼苗


[0.3x+50-0.2x]*0.9=283.5
0.1x+50=315
x=2650


1

何处找寻我的家 幼苗


(30%x+20%*250-20%x)=(250+33.5)/0.9
10%x+50=315
10%x=265
x=2650


0