63.8-10.3=63.8-10______0.3.

xsaxXS 1年前 已收到1个回答 举报

天地狼 幼苗


解题思路:由于10.3=10+0.3,由此可根据一个数减两个数的和,等于用这个数分别减去这两个数的减法性质分析填空.

63.8-10.3
=63.8-(10+0.3)
=63.8-10-0.3
故答案为:-.

点评:
本题考点: 运算定律与简便运算.

考点点评: 本题考查了学生对于减法性质的理解与应用.


4