( )+3.5×10—20.63=129.33

还是想牵你的手 1年前 已收到3个回答 举报

tristan130 幼苗


()+35=129.33+20.63=149.96
()=114.96
括号填114.96


2

amily13 幼苗


( )+3.5×10—20.63=129.33
( )+3.5×10=149.99
( )=114.99


望采纳,多谢了!


2

aa又一沦落人 幼苗


114.96看成是方程解出


1