一筐橘子连框重133千卖出一半后,再卖出剩下橘子的一半,这时剩下的橘子连筐重34千克,原来这筐橘子重多少

我就爱绿茶 1年前 已收到1个回答 举报

efree 幼苗


133-34是原橘子的3/4 即99=3/4X x=132 望采纳


1