每年5月的第三个星期日是世界"助残日".某校三年级4个班共为残疾人捐款920元.三年级平均每班有多少人?

每年5月的第三个星期日是世界"助残日".某校三年级4个班共为残疾人捐款920元.三年级平均每班有多少人?
我们平均每人捐款五元钱
俺是一俊俏的村姑 1年前 已收到2个回答 举报

从今天开始幸福 幼苗


920÷4÷5=46(人)

1年前 追问

1

俺是一俊俏的村姑 举报

运600块砖,需要运三次。 如果运八次,一共可以运多少块砖

举报 从今天开始幸福

600÷3×8=1600(块)

俺是一俊俏的村姑 举报

明明看一本故事书,每天看二十页,五天看了这本书的一半。这本书一共有多少页

举报 从今天开始幸福

20×5×2=200(页)

俺是一俊俏的村姑 举报

丹丹从学校步行回家要二十分钟,骑自行车回家要9分钟。他骑自行车每分钟行多少千米? 我步行每分钟走45米

举报 从今天开始幸福

45×20÷9=100(米)=0.1千米

sgqhajk8677 幼苗


920除以5=184,,184除以4=46


2