图书馆有一些书,科技书比故事书多126本,连环画比故事书少34本.科技书比连环画多多少本?

瑞根 1年前 已收到1个回答 举报

honey逗你玩儿 春芽


设:故事书n本
则:126+n-(n-34)=126+34=160本


2