一个数的25%是100,这个数的20%是多少

美清 1年前 已收到5个回答 举报

sjai1 春芽


100÷25%=400
400*20%=80


2

杜小猫猫 幼苗


100/25%*20%=80


2

不断思索 幼苗


80


1

pooltime 幼苗


是用100×4=400÷20=20


1

pmgyc 幼苗


100/25%=400 400*20%=80


0