1.一个数的百分之25是100这个数的百分之20是多少?2.一个数是750他的百分之20的百分之60是多少?2.一数与7

1.一个数的百分之25是100这个数的百分之20是多少?2.一个数是750他的百分之20的百分之60是多少?2.一数与7分之一的和相当于9分之4的百分之45 这个数是?3.李明看一本故事书 第一次看了全部的百分之30还多8页 这时还有76页没看 这本书一共有多少页?
hattie23 1年前 已收到2个回答 举报

qiandaijun 幼苗


20/25*100=80
750*20%*60%=90
这题没标点符号,看不懂
X-(30%X+8)=76,解得X=120页

1年前 追问

6

hattie23 举报

那题?

举报 qiandaijun

第三个问题

hattie23 举报

李明看一本故事书 第一次看了全书的百分之3还多8页 这时还有76页没看 这本书有多少页? 还有一道题 某车间第3季生产机床120台 超过原计划20台 实际比原计划超产百分之几?

举报 qiandaijun

X-(30%X+8)=76,解得X=120页 这就是这题答案啊!都是顺着写下来的

hattie23 举报

还有一道题 我刚刚说的 我会加分的

举报 qiandaijun

原计划就是120-20=100 (120-100)/100=20%

xinbingyyl 幼苗


1.一个数的25%是100,那么这个数是100/25%=400 然后400*20%=80
2.750*20%*60%=90
2 4/9*45%=1/5 1/5-1/7=2/35
3.76+8=84(页) 84/(1-30%)=120(页).


1