一个数的3分之2比24的百分之25多12.这个数是?

一个数的3分之2比24的百分之25多12.这个数是?
急,哦还有一提 一个书的白分之60比24多122.求这个数
wuxintong 1年前 已收到1个回答 举报

乔缘飞 幼苗


1.
(24×25%+12)/(2/3)=27
2.
数据没问题吗?答案好别扭.
(24+122)/60%=730/3
如果是一个数的60%比24多12,
那么这个数就是:(24+12)/(60%)=60


4