一个数减去它的五分之二等于6的三分之二,这个数是多少?

江边卖水人 1年前 已收到4个回答 举报

手指跳舞 幼苗


6×2/3÷(1-2/5)
=4÷3/5
=20/3


8

ilovecc0 幼苗


(6*2/3)/(1-2/5)
=4/(3/5)
=20/3


2

乖一辈子 幼苗


6x2/3 ÷(1-2/5)
=4x5/3
=20/3


1

马元元 精英


这个数是6×2/3÷(1-2/5)=20/3


0