已知A乘七分之二等于B乘三分之二,A、B均小于0,那么A与B的最简整数比是

hbztina 1年前 已收到3个回答 举报

雨季舞者 幼苗


由题:A* 2/7=B* 2/3
得:3A=7B
又因为 A、B均小于0
A/B=7/3=7:3
所以 A与B的最简整数比是 7:3


8

wdq75 幼苗


“A、B均小于0 ”,是不是“A、B均大于0”啊,如果是答案就是。A:B=7:3


2

人生亦游戏 幼苗


7比3


2